Программа Для Рисования Линукс



Программа представляет собой бесплатный аналог нашумевшего продукта от, но при этом полностью бесплатен. Название является аббревиатурой GNU Image Manipulation Program.

Приставка GNU говорит нам о том, что этот редактор распространяется по бесплатной лицензии. Доступен для установки как для Windows, так и, а также X всех мастей. Отличительная черта – скромные системные ресурсы потребления, по сравнению с другими продуктами этого типа: • 128 МБ ОЗУ; • Pentium MMX; • 32 МБ видеопамяти. И что самое интересное – приложение таки запустится и будет чувствовать себя вполне уверенно на любом современном ПК 2000 годов. При первом открытии многие упираются в непонятное меню, состоящее лишь из набора кистей. Но после того как вы подгрузили картинку, ситуация кардинально меняется и все становится на свои места.

При этом документ открывается в независимом окне, а редактору ничего не мешает. Весь набор инструментария вызывается несколькими способами. Самый простой – из главного меню методом угадывания.

Либо же нажмите правую кнопку и выберите требуемый пункт. А если вы уже обжились либо привыкли выполнять все действия на клавиатуре, воспользуйтесь горячими клавишами и сочетаниями. Эти кнопки можно настроить самостоятельно во время редактирования. Достаточно перейти в «интерфейс» и активировать команду «использовать быстрые клавиши». Диалоговые окна привычны для пользователей, а вот для поклонников Windows интерфейс покажется непривычным, но к нему быстро привыкаешь. Вполне закономерный вопрос: отличается ли Gimp от?

Да, разница есть, и в некоторых местах серьезная. Здесь нет нормального инструмента для удаления «красных глаз», отсутствует магнитное лассо и «восстанавливающая кисть».

Приходится довольствоваться сторонними дополнениями от энтузиастов. Благо, в интернете их хватает. А вот с RAW-форматом программа справляется на ура. Для профессионалов этот продукт может и не подойти, а вот для любителей и начинающих редакторов – в самый раз.

К тому же, еще раз повторимся, программа бесплатна, а по функционалу не сильно уступает именитому конкуренту. Еще один интересный бесплатный представитель из разряда графических. Используя программу, можно менять и редактировать готовые файлы либо же рисовать собственные, благо, инструментов хватает. Помимо стандартного инструментария, который имеется практически у всех, есть здесь и собственные особенности.

Программы Для Рисования На Граф Планшете

Программа Для Рисования Линукс

Неудивительно, почему в SmoothDraw так много полезных приспособлений с профессиональным уклоном. Дело в том, что этот проект изначально задумывался для создания файлов с нуля. Эта программа для рисования на компьютере для детей подойдет в самый раз. Здесь нет сложных элементов, а меню интуитивно понятно даже для новичка. Немного омрачает отсутствие русской поддержки пакетов с файлами, но сам интерфейс настолько прост, что на этот недостаток можно не обращать внимания. К тому же SmoothDraw не имеет установочного файла, являя собой portable-версию.